среда, 14 апреля 2010 г.

«Открытая память. Великая Отечественная война в открытках»

16 апреля 2010 года в Российской государственной библиотеке по искусству (РГБИ) откроется выставка «Открытая память. Великая Отечественная война в открытках». Партнером библиотеки в организации этой уникальной эспозиции выступает Центральный Детский музей открыток (Санкт-Петербург), особенность которого заключается в том, что его сотрудники, в основном, - дети.
В рамках выставки будут демонстрироваться открытки, изданные в годы войны, поздравительные открытки с Днем Победы, открытки, на которых запечатлены памятники Великой Отечественной войны. Особенная часть экспозиции - письма-открытки с фронта, хранящие живую память об авторах посланий, адресованных близким, родным, любимым.
В домашнем архиве сотрудницы нашей библиотеки Н.И. Семиной тоже сохранилась подобная открытка, отправленная в 1944 г. из Таллина в Тулу братом ее бабушки Алексеем Бушиным.




Открытие выставки в РГБИ состоится 16 апреля 2010 г. в 16.00 по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 8/1. Дополнительная информация по телефону: (495)692-04-67 или e-mail: exbt@liart.ru.

Комментариев нет:

Популярные сообщения