пятница, 9 марта 2012 г.

Письмо с фронта

Тов. Салосенковым Гаврилу Никитовичу и Анастасии Ефимовне 

Здравствуйте, дорогие дедушка и бабушка!

Мы, комсомольцы воинской части 29903-б, благодарим Вас за воспитание славной патриотки нашей Родины, комсомолки Веры Зоткиной. Ваша Вера – одна из лучших комсомолок нашей части.
Верховный Главнокомандующий товарищ Сталин приказал нам: учитесь, готовьтесь к решающей битве. И Вера приказ Вождя выполняет: она отлично знает своё оружие, изучает боевой устав пехоты РККА. Дисциплинированная, имеет несколько благодарностей от командования, в результате чего она зачислена в список комсомольцев-отличников.
За отличное несение службы и выполнение заданий командования ей присвоено звание ефрейтора.
Помните, дорогие товарищи, что вами воспитанная дочь Вас не подведет.
Вы работаете в тылу, а мы работаем вместе с вашей Верой в нашей славной героической Красной Армии.
Мы приложим все свои силы, всю свою энергию и, если придется встретиться с противником, то будем биться так, что не пожалеем своих сил, а если потребуется и жизни, для защиты отчизны от озверелой банды Гитлера.
Смерть немецкий оккупантам!
Уважаемые дедушка и бабушка! Ждем от Вас писем. Пишите. Мы будем Вам писать о нашей боевой жизни.
Тимошева
(Колхозное знамя.1944. 9 марта. С.2.)



Зоткина Вера Федоровна, родилась в 1921 г. Место рождения: Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, с. Покровское, сержант, в РККА с 08.1942 года Место призыва: Тепло-Огаревский РВК, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н. Место службы: дорожно-комендантский участок 85 ВАД 25 1 БелФ. Награждена медалью "За боевые заслуги" в 1944 г.
Информация на сайте "Подвиг народа"

Комментариев нет:

Популярные сообщения