воскресенье, 5 июня 2011 г.

Это для вас, ребята!

Площадки

В Туле при средних школах   открываются 26 спортивных площадок. Они хорошо оборудованы и снабжены всем необходимым инвентарем. Площадки открываются при школах №№12, 16, 25, 39, 54, 55 и других.
Для детей дошкольного возраста физкультурные площадки оборудуются при домах и уличных комитетах. Всего в Туле будет 27 таких площадок - на улицах Луначарского, Штыковой, Пролетарской, Октябрьской и других.
К площадкам прикреплены  спортивные общества. Они будут производить с детьми физкультурную работу, организовывать соревнования, встречи, спортивные игры.

Парки и городки

Все районы Тулы в этом году  будут иметь детские парки. Они открываются в Заречье, в поселках "Красный Перекоп" и им. XX лет РККА, в пролетарском районе и других местах. В парках оборудованы читальня, беседки, площадки, места для игр, аттракционы.
Открываются также три детских городка: один при парке культуры и отдыха, другой - при Косогорском доме пионеров и третий - на улице Коммунаров. Городки снабжены всем необходимым для веселого, полезного отдыха детей.

Станция на реке

На  Упе юудет построена детская водная станция. На строительство отпущено 60.000 р.
1 июля станция откроется и ребята сделают первые заплывы.

(Молодой коммунар. - 1941. - 5 июня). 

Комментариев нет:

Популярные сообщения