четверг, 7 мая 2020 г.

Будем в работе, как Сухарев в бою

Славный советский воин, в прошлом колхозник сельхозартели «Ударник» Семеновского сельсовета, Сухарев Сергей Яковлевич за успешное форсирование реки Днепр и проявленную при этом доблесть и отвагу получил высокую Правительственную награду. По указу Президиума Верховного Совета СССР тов. Сухареву присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда».
На днях в колхозе «Ударник» состоялся многолюдный митинг, посвященный сообщению о награде тов. Сухарева. В ответ на высокую награду колхозники на своем митинге приняли следующие решения:
«Мы радуемся и гордимся героическими подвигами своего земляка. Третий год мы, колхозники, всеми силами и средствами помогаем Красной Армии очистить нашу землю от фашистских людоедов.
Мы заверяем командование, что будем с ещё большей энергией работать, будем неустанно помогать нашей славной Красной Армии. Берем на себя обязательства: к 15 января 1944 г. отсортировать все семена, собрать не менее 40 цнт. печной золы и куриного помета, к 1 февраля 1944 г. вывезти на поля 2.000 возов удобрений».

Белевская правда. 1943. 9 декабря.

Подготовила к публикации А. Зимакова, студентка ФРФиД ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Комментариев нет:

Популярные сообщения