вторник, 19 октября 2010 г.

Тульский оружейник Лев Мочалин и его "Оружие Победы"

В апреле 2009 года тулський оружейник, фронтовик Лев Сергеевич Мочалин отметил свое 85-летие. Газета "Молодой коммунар" откликнулась на юбилейную дату очерком на страницах газеты. А 16 октября 2010 года Льва Сергеевича не стало.
В некрологе, опубликованном в той же "Молодом коммунаре" мы узнали еще одну подробность из жизни Льва Сергеевича - казывается он написал книгу "Оружие Победы" о военной технике 1941-1945 гг.  Мы хотели бы сделать обзор этого издания для читателей нашего блога, но увы, не обнаружили это издание в фонде нашей библиотеки. В электронных каталогах Российской государственной и Российской национальной библиотек нам также не удалось уточнить сведения о ней, поскольку в фондах этих библиотек эта книга тоже отстуствует. Мы постараемся все-таки найти это издание и познакомить с ним наших читателей.

2 комментария:

michaliszki комментирует...

Очень бы хотелось увидеть эту книгу в онлайне.

Юлия Иванова комментирует...

Пока, увы, даже сведений о ней не удалось обнаружить. Правда, поиски были беглыми. В понедельник займемся этим вопросом серьезно. Надеюсь, родному Машзаводу Лев Сергеевич книгу все-таки подарил.

Популярные сообщения