понедельник, 13 сентября 2010 г.

"Тульский краеведческий альманах", №7

Вышел в свет очередной (№7) выпуск "Тульского краеведческого альманаха". В год 65-летия Великой Победы серьезное историко-краеведческое издание, естественно, не обошло вниманием историю тульского края в годы Великой Отечественной войны.
В альманахе опубликованы статьи по истории ТГПУ им. Л.Н. Толстого (О.Вронский, Н.Гоголев, О Князева "Тульский педагогический институт в годы Великой Отечественной войны") и об участии войск НКВД в обороне Тулы (С.Семушкин. "Войны-ческисты в боях под Тулой"). Значительную сачть раздела "Поклонимся Великим тем годам" составляют также материалы нашего проекта. Мы подготовили для альманаха подборку газетных статей, которую предваряет вступительная статья Ю.В. Ивановой и А.Г. Белова, рассказывающая о проекте, об истории газет и тульских-журналистах-фронтовиках.
"Тульский краеведческий альманах" в 2010 году одержал победу в конкурсе краеведческих изданий и получил грант фонда им. Д.С. Лихачева, что позволило не только выпустить новый номер на новом качественном уровне, но и создать его сетевую версию. Так что у нашего проекта появился новый виртуальный партнер.

Комментариев нет:

Популярные сообщения